Confira a programação artística da Marejada 2019

0 82

São mais de 100 atrações durante os 13 dias de evento

A 33º Marejada aposta na identidade regional durante seus 13 dias de programação, de 8 a 20 de outubro, no Centreventos de Itajaí. Mais de 100 grupos e bandas de Itajaí e região se apresentam pelos palcos da festa. No repertório estão opções para todos os gostos e estilos, como pop, rock, samba, hip hop, sertanejo, choro, forró, pagode, reggae, jazz, música brasileira e os tradicionais fados portugueses.

Confira a programação musical completa:

08/10 – Terça

Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Siri na Lata
22h15 – Tok Final

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h30 – Lucas Natã e Alan
22h – Grupo Desafio

Tasca
21h – Célia Pedro

09/10 – Quarta

Pavilhão Gastronomia 01
19h – Intermezzo Pop Rock
21h30 – A Cor do Sol

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – Maloka Nunes
21h45 – Honey Drip

Tasca
21h – Célia Pedro

10/10 – Quinta

Pavilhão Gastronomia 01
19h – João Vicente e Gabriel
21h30 – Torre de Babel

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – Grupo de Choro Aperta o Passo
21h45 – Grupo Irahê

Tasca
21h – Célia Pedro

11/10 – Sexta

Pavilhão Gastronomia 01
19h30 – Plano Cruzado
22h30 – Banda S/A

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h – Sui Generis
21h15 – Reijow
23h30 – Srta. V

Tasca
21h – Célia Pedro

12/10 – Sábado

Pavilhão Gastronomia 01
11h30 – Ozéias Rodrigues
13h30 – Natália Pereira Trio
16h – Família Oliveira
18h – Grupo de Dança Millennium
19h – Banda Incandescente
22h30 – Tok Final

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
12h – Percusax
13h30 – Andreza Flores
16h – Marzio Lenzi
19h – Camarguinho Show
20h30 – Carol Hends
23h – Destak

Tasca
12h30 – Célia Pedro
21h – Célia Pedro

13/10 – Domingo

Pavilhão Gastronomia 01
11h30 – William Goe Trio
14h – Giana Cervi
16h – Boi de Mamão
17h – Susi Brito Roda de Samba
19h30 – André Onn e Banda Atalaia
22h – Banda GT 80

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
11h45 – Luan Cavalleri Grupo
13h30 – Itajaí Music Trio
16h – Sarau Afro Açoriano
17h30 – Tarrafa Elétrica
19h – Bella e Pétry
21h30 – Grupo Campeiraço

Tasca
12h30 – Célia Pedro
21h – Célia Pedro

14/10 – Segunda

Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Elas Duas
22h15 – Mari Monteiro e Banda

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h30 – Banda Damian
22h – Banda Mr. McFly

Tasca
21h – Célia Pedro

15/10 – Terça

Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Maykow Santos Acústico
22h15 – Banda Flerte Pavilhão

Sardinha na Brasa 02
19h15 – Rafaela Ventz
21h45 – Victor Praun

Tasca
21h – Célia Pedro

16/10 – Quarta

Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – MPB Trio
22h15 – A Cor do Sol

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – Prefeitão
21h45 – Legião Gaúcha

Tasca
21h – Célia Pedro

17/10 – Quinta

Pavilhão Gastronomia 01
19h45 – Alessandra Cipriane Quarteto
22h15 – Banda S/A

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h15 – The Headcutters
21h45 – Yellow Box

Tasca
21h – Célia Pedro

18/10 – Sexta

Pavilhão Gastronomia 01
13h30 – Grupo Itagaita
15h30 – Fios de Prata
16h – Rogério Blum e Banda
19h – Banda Flerte
22h30 – Banda Torre de Babel

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
19h – Guess Duo
21h15 – Zé Marcos e Gustavo
23h30 – Grupo Destak

Tasca
21h – Fátima Fonseca

19/10 – Sábado

Pavilhão Gastronomia 01
12h – Rancho Folclórico Eduxi
13h30 – Daniel Monteiro Trio
16h – Grupo de Dança Univali
18h – Guess Quarteto
20h30 – Banda GT 80
00h – Siri na Lata

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
12h – Ricardo Paulleti
14h – Samba de Bárbara
16h30 – Samba Top
19h – Matheus Seara Duo
21h15 – O Bardo e o Banjo
23h10 – Hot Rats

Tasca
12h30 – Fátima Fonseca
21h – Célia Pedro

20/10 – Domingo

Pavilhão Gastronomia 01
12h – Carlos Cória Trio
14h30 – Louise Lucena
17h – Siri na Lata
19h – Plano Cruzado
22h – Banda Incandescente

Pavilhão Sardinha na Brasa 02
11h30 – Quarteto Gonçalves
14h – Quinteto Sagaz
16h30 – Família Oliveira
18h45 – Union Dance Company
19h30 – Grupo Campeiraço
22h – Legião Gaúcha

Tasca
12h30 – Célia Pedro
21h – Célia Pedro

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.